3 Grafiken: a) Peter PATZAK*
(1935 geb.) Radierung I/III b) Eduardo PAOLOZZI* (1924 - 2005) aquarellierte Radierung, Nr. 72/75 c) Michael M. PRECHTL* (1926 - 2003) "Die Eidechse" Lithografie Nr. 33/100, jeweils signiert und datiert, Blattformate ca. 35,5 x 30 cm bis 48,5 x 65 cm SW 400 - 500
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 180.-
3 Grafiken: a) Peter PATZAK*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |
Explore auction results
- Sicherheitsgruppe mit Druckminderer "Hansa HD09A2 0633 1",
- Brillant Damenring
- Seltene Sonnenliege, Thonet Frankenberg
- "A summer evening", a young lady standing with a garland of flowers, designed c. 1939, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, until 1941
- (*) - Südtirol Leitzahlen Recozettel